医師あるある

医師あるある

【病院・クリニック選び】産婦人科医が、見るべきポイントを伝授!

1:知らない@裏側2024.06.17(Mon) 【病院・クリニック選び】産婦人科医が、見るべきポイントを伝授!って動画がすごいらしい 2:知らない@裏側2024.06.17(Mon) 病医院の裏を教えます。 3:知らない@裏側2024.0...
医師あるある

【歯医者 選び方 暴露】視聴者から寄せられた「歯科医院 選び」に歯科医師がぶっちゃけ解説! 「良い歯医者」について本音で話します(2021年最新)

1:知らない@裏側2024.04.27(Sat) 【歯医者 選び方 暴露】視聴者から寄せられた「歯科医院 選び」に歯科医師がぶっちゃけ解説! 「良い歯医者」について本音で話します(2021年最新)って動画がすごいらしい 2:知らない@裏側2...
医師あるある

勘違いが多い 小児科と耳鼻科の選び方(使い分け方)

1:知らない@裏側2024.04.13(Sat) 勘違いが多い 小児科と耳鼻科の選び方(使い分け方)って動画がすごいらしい 2:知らない@裏側2024.04.13(Sat) 病医院の裏を教えます。 3:知らない@裏側2024.04.13(S...
医師あるある

ダメな『 歯医者 』の選び方《ノーカットで30分 インプラント手術》

1:知らない@裏側2024.04.11(Thu) ダメな『 歯医者 』の選び方《ノーカットで30分 インプラント手術》って動画がすごいらしい 2:知らない@裏側2024.04.11(Thu) 病医院の裏を教えます。 3:知らない@裏側202...
医師あるある

白内障手術の病院選びのポイント!

1:知らない@裏側2024.03.30(Sat) 白内障手術の病院選びのポイント!って動画がすごいらしい 2:知らない@裏側2024.03.30(Sat) 病医院の裏を教えます。 3:知らない@裏側2024.03.30(Sat) 病院 選び...
医師あるある

【アレン様、整形を語る】失敗しない美容クリニックの選び方とは?

1:知らない@裏側2024.03.15(Fri) 【アレン様、整形を語る】失敗しない美容クリニックの選び方とは?って動画がすごいらしい 2:知らない@裏側2024.03.15(Fri) 病医院の裏を教えます。 3:知らない@裏側2024.0...
医師あるある

ココ間違えると最悪結膜炎!?コンタクトレンズの正しい選び方!【眼科医解説】

1:知らない@裏側2024.03.13(Wed) ココ間違えると最悪結膜炎!?コンタクトレンズの正しい選び方!【眼科医解説】って動画がすごいらしい 2:知らない@裏側2024.03.13(Wed) 病医院の裏を教えます。 3:知らない@裏側...
医師あるある

【整形外科あるある】信頼できる整形外科医の特徴7選 -整形外科医の選び方 ver.2-

1:知らない@裏側2024.03.09(Sat) 【整形外科あるある】信頼できる整形外科医の特徴7選 -整形外科医の選び方 ver.2-って動画がすごいらしい 2:知らない@裏側2024.03.09(Sat) 病医院の裏を教えます。 3:知...
医師あるある

どんな精神科医を選べばいいの? #早稲田メンタルクリニック #精神科医 #益田裕介

1:知らない@裏側2024.02.28(Wed) どんな精神科医を選べばいいの? #早稲田メンタルクリニック #精神科医 #益田裕介って動画がすごいらしい 2:知らない@裏側2024.02.28(Wed) 病医院の裏を教えます。 3:知らな...
医師あるある

うつ病を疑い、受診する目安 #早稲田メンタルクリニック #精神科医 #益田裕介 Guidelines for suspecting depression and seeing a doctor

1:知らない@裏側2024.02.26(Mon) うつ病を疑い、受診する目安 #早稲田メンタルクリニック #精神科医 #益田裕介 Guidelines for suspecting depression and seeing a docto...